Шелушение хвостика

Посетитель
ahashka
1076 дней назад
Привет!
Опытные владельцы шиншилл, помогите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Малыш 3 месяца, мальчик, выглядит отлично, кушает за двоих l_sarkazm , активный, весёлый.
Но пару дней назад заметила на конце хвостика какие-то белые точки, похоже на перхоть у человека.
Нужно ли нам обработать его фунгином, если да, то как это сделать, чтоб зверёк не наелся лекарства?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
-20151227-175527_567ffcb2ea7c9.jpg | 145.42 Кб | Скачали: 691 раз
-20151227-175437_567ffcb30b89e.jpg | 208.06 Кб | Скачали: 656 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 18:22)
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
Фото вставлены.Добавлено спустя 5 минутЗдравствуйте. А залысин больше нигде нет? Сидит с кем? И клетка для кроликов из под кого? Он один сидит или нет?. Если есть струпья и лысинки, то возможно лишай. Лишай может выскочить при снижение иммунитета тоже. Ну это возможно такое. Если по контору залысинки есть еще розовый круг то это лишай, хотя видов лишая много. Может еще кто нить посоветует опытнее меня.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Посетитель
ahashka
1076 дней назад
Спасибо за ответ :)
Сидит один, клетку купили для него, временно живет там, пока строим ему витрину.
Залысин нет ни на хвосте, ни на тельце, кожа на хвостике обычная, не розовая,ничего такого.
Но мы очень переживаем... Вдруг все-таки лишай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 19:20)
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
ahashka:

Спасибо за ответ :)
Сидит один, клетку купили для него, временно живет там, пока строим ему витрину.
Залысин нет ни на хвосте, ни на тельце, кожа на хвостике обычная, не розовая,ничего такого.
Но мы очень переживаем... Вдруг все-таки лишай

Я сталкивалась с лишаем два раза, но, не у шиншилл. По этому могу сказать как выглядит не у шиншилл. Давайте подождем, может попозже кто нибудь придет и нам ответит. Не переживайте.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
узнать лишай или нет и какой тип лишая можно только съездив в ветеринарку и просветиться под лампой специальной!грибок может ативироваться на падении иммунитета в результате стресса например!

ну а так... я бы купила спрей Термикон и побрызгла бы дней 5, но это если вы не поедите в ветку!В поилочку я бы добавила аскоорбиновую кислоту или жидкие витаминчики для грызунов! я пользуюсь фирмой Беафр!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.