:: Возраст Шиншиллы :: (определяем)

Посетитель
Оффлайн
Мозоли могут быть и у более молодых шиншилл, это зависит от поверхностей, по которым передвигается шиншилла. Если в витрине ламинированные полки и пяточки ничем не шлифуются, то мозоли и натоптыши возникают раньше. Если в витрине (клетке) шершавые полки, либо есть брёвна деревьев шершавые, соответственно и пяточки "пиллингуются" активно, уменьшается риск заработать пододерматит.
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
67 дней назад
Позвольте и я прокомментирую по поводу мозолей. Я кебешку купила в зоомаге. Полки там не шлифованные, а обычные деревянные и шершавые. Так когда я принесла домой и посмотрела на её лапки, что бы определить хоть примерно сколько ей, то там такие натоптыши были просто ужас. Начала мазать мазями и стало лучше. А вот недавно я купила пару самка и самец, ему 7 лет и у него такие лапки как у 2-х годовалого. Так, что это зависит не только от возраста но и от содержания как я уже в этом убедилась.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Посетитель
bonifacij
г. Всеволожск
1566 дней назад
дорогие форумчане, подскажите пожалуйста: мы взяли шинша (фото у меня на страничке)брали с рук по объявлению на авито, нам было сказано что ему пол года, но смотря на фото других шиншилят мне кажется что нас обманули.Хотя я читала что шинши живут долго, но все же как нибудь можно определиться в возрасте? На лапках натоптышей нет, зубы желтые.
bonifacij
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
39 дней назад
зубы и должны быть оранжево желтые..это к возрасту не имеет отношения! натоптыши от содержания зависят...... я лично не могоу определять возраст шиншиллы...по моему это не определяемо и верить тока на слово! почитайте темку эту и придете к выводу по поводу возраста!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.