Разбираем корма для грызунов.

Житель
ChinDeg
г. Москва
158 дней назад

"Русское сено" в гранулах.

Вечно больная тема про корма и сено (рацион шиншилл и не только). Сколько людей столько и мнений. Но каждый выбирает непосредственно для себя.
Сегодня решила еще раз рассмотреть гранулированное сено, так сказать более досконально. Пробовать я его конечно же не стала)))).
Гранулированное сено - На запах именно сено (нет запаха превшего или какого либо другого). Сделано оно именно из натурального сена (не из травяной муки)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решила размочить двумя способами.
В первом способе (положив на стол и капая из пипетки) понадобилось в общей сложности 15 минут, до полного размачивания. На запах, стало пахнуть мокрым сеном.
""

""

Во втором способе (гранулы положить в воду) понадобилось 10 минут, до полного размачивания. На запах ни чего не изменилось, все так же пахло мокрым сеном.
На фото видно, что сено сделано не из травяной пыли и это конечно радует.
""

Вода начала окрашиваться через 1.5 минуты.
""

Спустя 5 минут.
""

Сливалась вода несколько раз, но по прежнему коричневая вода по цвету.
""

""

Оба способа ждут полного высыхания но разницы нет в размачивании.
""
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Житель
ChinDeg
г. Москва
158 дней назад
Корм для шиншилл премиум класса

"Chinchilla Premim food

" 450 гр.

""
""

На запах имеет аромат. Грязноватый корм.
При размачивание гланулл, размокли в течение 2-х минут, приобрели светло зеленую кашу. Сами гранулы лично мне не понравились.Очень мягкие, не надо ни каких усилий, что бы разломать их.

Показатели качества.
Срой протеин.......................................................................................16,00%
Сыра клетчатка.....................................................................................8,50%
Сырой жир.............................................................................................2,70%
Са.........................................................................................................1,00%
Р............................................................................................................0,60%
NaCI......................................................................................................0,30%

Состав:
Смесь луговых трав , Пшеница, Ячмень, Овес, Кукуруза, Белка растительного происхождения, Хлопья овсяные, Хлопья пшеничные, Хлопья ржаные, Хлопья кукурузные, Отруби пшеничные, Морковь, Шиповник, Яблоко, Топинамбур, Люцерна, Витамины (А, В1,В2, В3, В4, В5, В6, В12, D3, E, PP), Микроэлементы (Fe, Cu, Zn, Mg, Se, I, Mn, Co),Аминокислоты.

Состав: Вес в граммах.

Пустая упаковка.................................................................13 гр
Смесь луговых трав (гранулы)...................................................224 гр
Пшеница.........................................................................74 гр
Ячмень..........................................................................58 гр
Овес............................................................................15 гр
Кукуруза........................................................................26 гр
Белка растительного происхождения
Хлопья овсяные...................................................................4 гр
Хлопья пшеничные.................................................................2 гр
Хлопья ржаные....................................................................0 гр
Хлопья кукурузные................................................................0 гр
Отруби пшеничные.................................................................4 гр
Зеленые звездочки................................................................6 гр
Морковь..........................................................................9 гр
Шиповник.........................................................................5 гр
Яблоко...........................................................................0 гр
Топинамбур.......................................................................0 гр
Люцерна..........................................................................3 гр
Кора кабаб.......................................................................6 гр
Итого:..............................................449 гр и это вместе с не разборным мусором.

Фото все выкладывать не буду, моркови и плющеных зерен.
Вот Смесь луговых трав (гранулы), мне не понравились как я уже писала выше они мягкие и сломать как нечего делать, размачиваются очень быстро.
""

Я так понимаю это отруби пшеничные.
""

Если я правильно поняла то это люцерна объем одной грануллы примерно в длину 1.5 см - 2 см и по окружности 1см
""

Ну и звездочки.
""

А вот и сам не разборный мусор, точнее часть его.
""

Ну и всякие хлопья.
""
""
""

""

Вкусняхи, палочки.

LITTLE one палочки

д/морск.свинок, шиншилл, Травы/Цветы

""

Вот чего бы не стала давать, так это вот такие палочки. Одно то смущает, что есть сахар.
Вес двух палочек составляет 116 гр

Состав:
пшеница, ячмень, желтое просо, хлебопекарные продукты, овес, кукуруза, рис, сорго, гречиха, канареечное семя, чумиза, травы (базилик, люцерна) – 1,5%, цветы (календула, ромашка) – 1%, горох, сафлор, продукты растительного происхождения, мед, сахар.

Пищевая ценность:
белки - 10%;
жиры – 2,5%;
углеводы - 4%;
зола - 2,6%;
кальций - 0,2%;
фосфор - 0,28%.

Добавки на кг:
витамин А - 6500 МЕ;
витамин D3 - 350 МЕ;
витамин E - 50 мг;
консервант;
красители (одобренные в ЕС).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2016 в 00:28)
Житель
ChinDeg
г. Москва
158 дней назад
Вот такие палочки.
""
""

Пахнут медом и укропом.
Мне не нравятся вообще.
Разобрать просто не возможно, только верхний слой. На столько все слеплено.
Вот результат разборки.

""
""

Я бы своим давать не стала бы.
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
7 дней назад
их скрепляют наверное сахаром.... медом.... Я бы палочки давать не рекомендовала!
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.