Осторожно, горе-покупатель!

как я отдала своих шиншилл в "добрые руки"...((
Посетитель
Влада
515 дней назад
Добрый день. История вот такая:
Жили у меня две белые девочки шиншиллы. С рождением ребенка нам пришлось переехать на другую квартиру, шиншилл временно отдали свекрови, пока не решим жилищные проблемы. Это все затянулось и однажды свекровь просто поставила перед фактом: либо завтра забираете шиншилл либо выставляю клетку с ними на улицу. Я обустроила им место на кухне (больше некуда было ставить), перевезли мы их и тут у мужа началась дикая аллергия (у шушей был период линьки), он покрылся сыпью, стал чесаться и кашлять и т.п.. Встал вопрос отдавать их и мне пришлось разместить объявление на Авито. Делалось все это в истерике и панике, мысль отнести их в зоомагазин мой воспаленный мозг отверг- кому там нужны две взрослые шиншиллы.. На тот момент им было около 3 лет. А вот и они:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дала объявление что пристраиваю в добрые руки (поставила символическую цену за их вместе с ушатанной клеткой 700 р, даром отдавать побоялась). Первой позвонила девушка, назвалась Ольгой, очень просила отдать шиншилл ей, заверила что берет себе, что проведать их можно будет и т.п. Было еще пару звонков и смс от людей, не внушающих доверия. В этой ситуации решила отдать шиншилл этой Ольге. Приехала девушка, вместе с мужем, на вид приезжая, одета не очень... Приехали на метро с коробкой из-под бумаги формата А4. Плача отдала ей шиншилл, потому как к приходу мужа их надо было уже отдать((((. Договорились что через месяц можно будет приехать и проведать их. Как вы уже догадались, этого не случилось. Когда я позвонила с просьбой заехать, Ольга сказала что она на даче, как приедет- позвонит. Естественно никто не позвонил, когда я перезвонила в следующий раз она мне сказала что с ними все хорошо, а на просьбу приехать сказала что отвезла их к маме мужа, в Тульскую область. То с ними все хорошо, то они на даче, то живут у мамы мужа...Ну вы понимаете, это перекупщица или того хуже..
Ппц, я не знаю что думать, на шкурки они их пустили или держат где-нибудь на ферме в ужасных условиях? И как узнать правду? Мы ей звонили еще раз, предлагали сумму гораздо больше чтоб выкупить их назад, она сказала что не нужно. ((( Не знаю как жить дальше, вполне вероятно они умерли в мучениях(((.
Будьте внимательны, вот телефон этой покупательницы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

""
Прикрепленные файлы:
image-23-09-16-03-58_57e52c8733367.png | 516.58 Кб | Скачали: 177 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 18:02)
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Влада, К сожалению, таких людей очень много. Сейчас вы конечно уже ни как не вернете своих шиншилл. На шкурки вряд ли. Хотя.... Сейчас все возможное и всякие подпольные организации. Перекупщики тоже много обещающие. Вам конечно надо было сразу обратить внимание на то с чем она приехала. Ко мне одна тоже приехала, так я ее отправила обратно и на долго. Приехала ко мне дегу забирать и приехала с коробкой примерно 20х20, на вопрос, А ГДЕ ПЕРЕНОСКА,ОНА ПРОМОЛВИЛА - Переноска? А. что это такое? Тот кто висел у меня в это время на телефоне, он дико ржал. Вот и вам надо было обратить внимание на то с чем она приехала. Крепитесь, что уж теперь. Будем надеяться, что все хорошо.
Может поможет вам, но вот, что я нашла. Немного конечно.
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 18:58)
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Единственное, что это вы можете попробовать написать ей, что если она не покажет шиншилл как было оговорено и оглашено, то вы пишете на всех форумах. Только это может маааленький процент, но подействовать, а так......(((((
Посетитель
Влада
515 дней назад
ChinDeg:

Единственное, что это вы можете попробовать написать ей, что если она не покажет шиншилл как было оговорено и оглашено, то вы пишете на всех форумах. Только это может маааленький процент, но подействовать, а так......(((((
ChinDeg, я тоже в поисковике просмотрела что числится по ее телефону, ну а толку.. Она их уже не покажет, их у нее нет, иначе она согласилась бы нам их продать обратно, мы же готовы были заплатить ей тыс. 15 чтоб вернула их(((. А писать на форумах я и правда буду, вдруг это спасет какого- нибудь очередного зверька которого кто-то пристраивает..
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Влада:

ChinDeg:

ChinDeg, я тоже в поисковике просмотрела что числится по ее телефону, ну а толку.. Она их уже не покажет, их у нее нет, иначе она согласилась бы нам их продать обратно, мы же готовы были заплатить ей тыс. 15 чтоб вернула их(((. А писать на форумах я и правда буду, вдруг это спасет какого- нибудь очередного зверька которого кто-то пристраивает..

Ну вот и правильно. Напишите про нее. Пусть люди буду осторожнее, а про шиншилл.... Жалко конечно, но уже надо успокоиться, все равно ничего не вернуть.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.