Абсцесс под горлом

Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
Решила создать вот такую темку! Возможно кому то поможет моя статья и пригодиться мой опыт лечения абсцесса!

У мой шиншиллы абсцесс!

И так начну!
Сначала заметила, что шиншилла стала плохо есть,взяла на руки и сразу прощупываю горло! Нащупывается два или один шарик! С боков горла! В нашем случае два шарика!
Шарики с горошинку (я их не трогаю),твердые! Так их не увидеть,только пальпация! Шиншилла ест плохо... ковыряется в корме , вес падает но не критично!

Прошло две недели и один из шариков вырос до размеров лесного ореха, второй шарик не вырос и переходит в большой, надеюсь что перейдет в него и все вскроется!

Как только шарики достигают размера с лесной орех я начинаю каждый день его мазать йодом... помогаю зреть!
намазываю йодом или можно сделать сеточку йодную ,но поскольку шерсть, то сетку трудно нарисовать, поэтому мажу! На следующий день я йод смываю водкой с шишки,режу листок алоэ, выжимаю сок и то же протираю шишку! Потом опять йодом мажу ! Лучше делать утром,но можно и на ночь!

и так фото:
На этих фотографиях шишка на раздув! она горячая и ярко розового цвета. Пока твердая, но уже намечается место, где будет прорыв! Он чувствуется под пальцами бугорком на шишаке и на ощупь мягкое место ,и так, вот как это выглядит:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
""

""

Далее я мажу шишку йодом!

Можно рисовать вообщем то сетку йодную ,но шерстка пока очень мешает! Повторюсь,Йодом я подгоняю созревание абсцесса!

""

""

""

Вот тут я пометила стрелочкой где будет прорываться абсцесс! тут цвет под кожицей желтый и намечается мягкое место...... НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! НЕ РАЗРЕЗАТЬ! ЖДАТЬ И МАЗАТЬ! Абсцесс не созрел.. он твердый и вот только ,только намечается прорыв!

Почему так пишу ,да потому ,что обожглась на этом,вскрыла рано абсцесс и неудачно... погибла шиншилла!

Можно поколоть кетозал в холку по 0.5 мл подкожно или гамавит! Но я не колю ничего! никаких антибиотиков то же не колю!
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2016 в 00:30)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
Да! хочу добавить,что б не было сомнений.. Шиншилла живая на фото,просто фиксирована за уши плотно,и отклонена головой вниз, а точнее на себя,что б было видно шею и шишку!!!

""
Добавлено спустя 2 минутыВидите? стрелочкой видно место,где будет он прорываться! Как головочка у чирия!

""
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
HeleN@K, лен, классная темка. Ты молодец, что и фотки сделала. Это наверное так сложно психологически, каждый день ковыряться в шиншиллке, удерживать ее. Супер. молодец.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
Темку продолжу чуть позже и посмотрите, что было дальше и как это заживает!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.