Домики своими руками

Житель
belosnegka
г. Москва
789 дней назад
Каждый из нас знает как быстро наши хвосты делают фен шуй домиков под себя.В продаже есть домики либо пластиковые, которые не оч то хорошо, когда их грызут, и есть фанерные, фанера тоже чревата для грызунов тем,что может быть расщипление слоев и зверь может пораниться. Года 4 назад я впервые попробовала сама сделать домик. До этого времени в руках электролобзик держала только как передаточное звено. А тут такая ответственность. Самый первый домик был очень простой - т.е классический, я даже побоялась нормально сделать вход в домик. Работа с деревом очень затягивает, хорошо работать с сосновыми щитами, они прекрасно пилятся, мягкий материал.
Ну вот такое небольшое отступление. А теперь немного фоток.
Самый первый наш домик.

Ну вот такой он был первый мой домик, немного угловатый.... но свой первый, сделанный своими руками

""

Затем, я все таки забыв весь страх перед электролобзиком все таки попробовала сделать первый домик с нормальным входом-выходом, и получилось вот так. Мне тогда помогала моя знакомая. Как мне тогда казалось,что домик просто шедерв, но очень быстро я поняла,что такая модель домика совсем не удобна для шуш, потому что выносная полка постоянно наклонялась когда звери прыгали со всего маху на полку..... придвинула к стенке витрины, но если бы они еще и не двигали бы домики..... в общем домик пошел на реставрацию.
Полка была снята.Здесь пока домик в первичном варианте

""
Добавлено спустя 1 минутуЕще немного фоток, как менялся внешний вид домиков.

""

Вид с торцевой стороны домиков. Эти домики делала под заказ для зверей знакомой на Украине.

""
Добавлено спустя 3 минутыПервый домик с резным верхом еще цел, и стоит у шиншилл, правда он уже без этого красивого заборчика, все сточили прямо под крышу. Те другие 2 домика, ушли к знакомой в Москве.

""

""

Этот домик тоже пока еще цел,только мои решили расширить вход в домик и за счет голубя! :queen:

""

""

По своим наблюдениям, я поняла, что шиншиллам лучше делать домики с несколькими входами-выходами, им это очень нравится.Добавлено спустя 4 минутыНу и совсем последние домики.

""

Сейчас стала украшать домики выжиганием!

""

Есть у меня еще 2-х этажный дворец, в новом варианте фотки не осталось, а показывать сейчас не очень хочется, т.к. уже изрядко погрызен! Главное желание и полет наших фантазий. И все у нас получится,единственный раз сделала своими руками туннельку, висит у одной моей пары, они даже предпочли ее домику, а иногда самка даже рожает там!
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Житель
belosnegka
г. Москва
789 дней назад
Обновлю ка я немного темку. После долгого перерыва, занялась опять домиками, а то что то мои поизносились совсем. Вот что у меня вчера получилось.

""
Посетитель
Skippi
г. Тбилиси
750 дней назад
Nу прямо шедевры!!! искусств!!!!Молодец, Белоснежка!!!Так держать!!Мы тоже такие хотим!Ну красотища!!
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
1 день назад
Такие классные домики! супер! Тань у меня грядет обновление витрин всех! как мне муж сделает новые витринки наверное обращусь к тебе за домиками! Посмотрим что получится из моей затеи обновить витрины и сделать их немного по другому!
Житель
belosnegka
г. Москва
789 дней назад
Лен,ну по возможности можно сделать! ;)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.