К чему ведут не правильные ссаживания, или, на что способны шиншиллы в гневе.

Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
23 Февраля 2017 у нас был совсем не праздничный день.
Кода мне пишут и удивляются на, что способны шиншиллы в гневе. Да. На самом деле это так! И даже собственного ребенка они могут убить и порвать, и самца. По этому к ссаживанию шиншилл нужно подходить очень серьезно. Да я и сама когда то начинала, и тоже саживала неправильно. Но тогда мне просто повезло.
Эта статья не о ссаживании, но точно такие же раны бывают при неправильном ссаживание и даже хуже.
В нашем случае. Во время моего отсутствия у моих шиншилл, у самки началась течка (ребенок сидел с мамой), из отсека выше самец прогрыз свой отсек. что бы попасть к самке.
Итог. Прихожу я и вижу в отсеке самца кровь и дурень в полу. Давай быстрее его осматривать. А на нем ничего и нет. Я опустила свой взор в отсек ниже. Как раз там сидела самка и ее ребенок. Мать сидит, а ребенка то нет рядом. А потом смотрю ребенок то в доме. Я вздохнула с облегчением. что живой. Но потом, он вылез ко мне на половину и мое облегчение прошло. Весь щипаный, ушки в ранах, на осмотре, он начала головы по все спине прокусы до основания хвоста и на шее дырка. Просто выдран кусок кожи.
К чему ведут не правильные ссаживания или на, что способны шиншиллы в гневе.

Далее мы начали лечение.
Кусок вырванной кожи отрезать еще было рано, который держался на одном маленьком участке кожи.
Обработав Мирамистинор, наложена была мазь Левомеколь. Закладывать надо полностью. Так мы обрабатывали три дня.
Добавлено спустя 1 минуту

На четвертый день м сменили мазь с Левомеколя на Радевит.
Комбинированное средство оказывает регенеративное и противовоспалительное действие
Показания к применению мази Радевит (Область назначения)
В составе комплексной терапии медикамент назначают при следующих заболеваниях кожа:
ихтиоз;
себорейный дерматит;
эрозии;
экземы;
язвы;
неинфицированные раны;
ихтиозиформные дерматозы;
трещины;
ожоги;
нейродермит;
дерматиты.
Дополнительные показания к применению: профилактика аллергических реакций и воспалительных процессов после лечения гормональными мазями (кортикостероидами).
Эта мазь мне очень понравилась. Она реально начала показывать свои действия на следующий же день.
Добавлено спустя 3 минутыДва раза в день была обработка.
Утро: очищение и смазывание мазью Радевид
Вечер: Очищение, размачивание Мирамистином корки получившийся от крема, Обработки уже самой раны и наложения мазь Радевит. Так же была срезана часть омертвевшей кожи.
Добавлено спустя 5 минутВсегда нужно помнить. Обрабатывать нужно каждый день. Обязательно нужно снимать корку состоящей из сукровицы и мази образовывающийся из Радевита.
1. Размачиваем
2. Снимаем корку
4. Убирает мешающийся мех (подстригаем)
3. Очищаем и накладывает мазь.
Но помним. Лучше все это проходить у ветеринарного врача. Мы не советуем это делать тем, у кого нет ни какого опыта.
Добавлено спустя 6 минутКогда мы видим образовавшуюся болячку. Болячка должна быть без нагноений, грязи, и т.д. Не отрывая болячку, я смазывала просто саму болячку и около нее кожу. То бы болячка немного размягчалась и не так сильно стягивала кожу. Тем самым давая шиншилленку дискомфорт и он не начал ее раздирать. Ушки с прокусами так же можно смазывать мазью Радевит, что бы лучше заживали ранки. Радевит нужно еще немного втирать.
Добавлено спустя 7 минутИ так!
Случалась у нас не приятность 23.02.2017. Сегодня уже как 18 дней после той неприятности. Уже как два дня мы не мажем вообще ни чем. Ранка сала маленькая, убрали остатки омертвевшей кожи. Наш мальчик Натан. Очень терпелива и мужественно терпел. Настоящий мужчинка растет не смотря на то, что ему всего то уже 4 месяца три дня назад. Он молодец. Я горжусь им.
Добавлено спустя 8 минутЭто написано все больше для новичков. Что бы обратить их внимание, на то, что к ссаживанию нужно подходить очень серьезно. Да это история не про ссаживание, но при ссаживание шиншиллы могут и убить друг друга. Так же новичкам. нужно обращаться к ветеринарному врачу. Что бы избежать всех этих неприятностей в самолечение.
Так же можно использовать Ветбицин -3 (Вет.аптека)
ОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Ветбицин-3 — лекарственное антибактериальное средство пролонгированного действия в форме порошка для приготовления инъекционного раствора. В качестве действующих веществ содержит смесь трех антибиотиков: бензатина бензилпенициллина, бензилпенициллина натриевой (или калиевой) соли и бензилпенициллина новокаиновой соли. Представляет собой порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета, с водой образует стойкую суспензию. Выпускают расфасованным по 600 000 ЕД и 1 200 000 ЕД в герметично закрытых стеклянных флаконах вместимостью 10 мл или 20 мл, укупоренных резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ветбицин-3 — комплексное антибактериальное средство, содержащее три биосинтетических пенициллина, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, включая стрептококки, стафилококки, пневмококки, диплококки, спирохеты, сибиреязвенную палочку, коринебактерии; не действует на анаэробные бактерии, микобактерии, грибы, вирусы и риккетсии. Механизм бактерицидного действия пенициллинов основан на нарушении синтеза пептидогликана (мукопептида), входящего в состав клеточной стенки микроорганизмов, путем ингибирования ферментов транспептидазы и карбоксипептидазы, что приводит к нарушению осмотического баланса и разрушению бактериальной клетки. После внутримышечного введения Ветбицин-3 всасывается в кровь, медленно гидролизуется с высвобождением бензилпенициллина, достигая максимальной концентрации через 12-24 часа, и сохраняются в терапевтической концентрации на протяжении 3-4 суток. Выводится из организма главным образом с мочой и частично с фекалиями. Ветбицин-3 по степени воздействия на организм теплокровных животных относится ко 2 классу опасности (вещества высокотоксичные).
ПОКАЗАНИЯ
Ветбицин-3 назначают крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, пушным зверям, кроликам, индейкам, гусям и уткам для лечения пастереллеза, бронхопневмонии, заболеваний мочеполовой системы, сибирской язвы, некробактериоза, стрептококкоза, актиномикоза, эмфизематозного карбункула, раневого и послеродового сепсиса, а также других первичных и вторичных инфекций, вызванных чувствительными к антибиотикам пенициллинового ряда возбудителями.
Ветбицин нужно сыпать на очищенную рану. Так же Размачивать и снимать корку образовавшуюся от порошка. Но в таком случае, мазь нужно отменять. Я не нашла этого препарата в вет.аптеке и по этому использовала Радевит. Сколько уходит на лечение с Ветбицином я к сожалению не знаю.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
Да! Бывает и такое! Как хорошо,что все хорошо закончилось! Мальчик хорошо выздоравливает! Желаю ему еще быстрее затянуть свою боляку и расти и попку наедать дальше! Лиза! Ты молодец,все делала правильно и не растерялась!
Ну и похвалю чуток себя,подсказала по лечению совсееем капелюшечку! nn_stidno Я Рада ,что паренек в норме!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2017 в 19:55)
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
HeleN@K:

Да! Бывает и такое! Как хорошо,что все хорошо закончилось! Мальчик хорошо выздоравливает! Желаю ему еще быстрее затянуть свою боляку и расти и попку наедать дальше! Лиза! Ты молодец,все делала правильно и не растерялась!
Ну и похвалю чуток себя,подсказала по лечению совсееем капелюшечку! nn_stidno Я Рада ,что паренек в норме!

Ой Лен. У меня всегда страх увидеть, что то нечто, что то страшное, что то ужасное, но на самом деле, "лаза страшат, а руки делают". Да спасибо и тебе за подсказочку)). А Натан, парень хороший, самое интересное, что во время лечение он в весе не терял. молодец он, большая часть заслуги это конечно Натана. Он молодец, настоящий мужичок. Все терпел, как бы ему не было не приятно и больно, хотя я старалась все сделать по быстрому и менее больному.
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 часов назад
На сегодняшний день, мы в полном порядке, еще вчера была болячка, уже сегодня все хорошо.))
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
5 дней назад
Ура! теперь осталось зарасти мехом! и все будет отлично! Как ничего и не было! Он постепенно забудет все неприятности!Добавлено спустя 7 минутТема оочень познавательная! спасибо что поделилась с нами своим опытом!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.