Чилийские белки дегу от питомника ChinDeg

Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 дней назад
Чилийские белки дегу от питомника ChinDeg

Как мы стали питомником «ChinDeg»
Питомник «ChinDeg»- наш домашний питомник, начал заниматься разведением шиншилл, чилийских белок дегу, жирнохвостых песчанок и пушистохвостых песчанок в начале февраля 2015 года.
Сначала у нас появились выкупленные из зоомагазина шиншиллы. Одна из которых оказалась, как и всегда это бывает в зоомагазинах, беременной.
Первые роды... О, это незабываемо. Смешанное чувство волнения, страха и радости. В итоге, шиншиллы были пристроены в семьи. Из зоомагазина у нас осталась только одна, которая очень любима нами. Потом уже приобретались еще шиншиллы, ведь это как наркотик. Сложно остановиться. Каждая шиншилла индивидуальна и удивительна по своему. У каждой свой характер, свои привычки и свои предпочтения в еде. Эти животные так же удивительны, как и дегу и песчанки. Их мех неповторимый очень мягкий, легкий и пушистый, как пух. А какие у них разные окрасы и структура меха!

Мы не собирались заводить дегу и не знали, что это такое. Первые дегу появились у нас совершенно случайно. Прежние хозяева хотели выпустить их в лес. Зная, что у нас в лесу они не выживут, мы забрали зверьков к себе. С тех самых пор, мы и влюбились в дегу, и по сей день они не перестают нас удивлять своими хитростью, умом, и общительностью. Даже обиженное человеком животное прощает его, ощущая любовь и заботу. А как они пищат, поют, воркуют и чирикают. Каждый звук уникален. Человек может не различать всех тонкостей звуков, издаваемых дегу, но сами дегу очень хорошо понимают друг друга. Однако достаточно пообщаться с ними побольше, и ты начинаешь понимать своего дегу - что именно он хочет и о чем он тебе говорит на своем языке.
18 Сентября 2015 ода в 5 часов утра к нам приехали две девочки из питомника, суперпятнистые агути. На тот момент нам казалось, что окрас просто чудо. Сейчас уже у нас намного больше окрасов.
А какие кисточки на хвостах! Так мы и начали заниматься разведением этих удивительных животных.
По сегодняшний день мы не перестаем радоваться и удивляться, наблюдая и общаясь с этими удивительными животными.
Каждый дегу имеет, ровно как и человек, свой характер. У них даже бывает плохое настроение.
Очень интересно наблюдать, как мама ухаживает за малышами, при это еще и подключив нянек. Все няни у нас отличные, роды принимают друг у друга, прямо как настоящие акушеры. Они разговаривают с детками, тихо воркуя, учат и даже наказывают за плохое поведение.
нам очень нравится работать с животными, которых обидел человек, тех же самых дегу. У некоторых испорчена психика, и ты еще должен доказать им, что ты не плохой человек, что готов подарить спокойную жизнь, что ты не обидишь. И когда ты видишь, как тот дегу, который был боязливым, не доверчивым, подходит и первый раз ставит свои лапки тебе на руки, у тебя появляется ощущение непередаваемой радости. Твой дегу наконец победил свой страх. Да, да, тот самый дегу, который из рук рвался как ошпаренный, который кряхтел и пищал и даже готов был тебя укусить.
И спустя время, ты получаешь супер-приз от животного. Это такая радость, что и не передать словами.

Пушистохвостые и жирнохвостые песчанки влюбили нас в себя своими шикарными хвостами. Но в скором времени мы поняли, что хвосты это всего лишь часть их особенной внешности, это яркая обертка от конфетки, куда важнее начинка. Наши песчанки все добрые и любопытные, приручены к рукам. Некоторые вылизывают пальцы рук, а как они жадничают с живым кормом. Возьмут в рот червяка и еще умудряются взять в лапки, чтобы больше досталось. Спят песчанки, как многие шиншиллы и дегу: могут на спине, могут клубком, а могут и на половину вывалиться из домика. Глаза у песчанок в виде черных бусинок, они так и приковывают к себе взгляд.
Мы обожаем наших животных. Все они ручные, сообразительные - знают, как и что надо сделать, чтобы получить вкусняшку. Бывает, даже начинают кричать и требовать.
Мы желаем всем дегу, шиншиллам, песчанкам иметь любящих и заботливых хозяев!Добавлено спустя несколько секундС чего я увлеклась дегу.
В самом начале у меня появилось три агутьки и то совсем случайно. не собиралась заводить дегу. Мама одноклассницы моего сына, хотела их выпустить в лес, так как надоели. Но я про них на тот момент уже успела прочитать. Конечно жалко стало и на следующий день мы забрали. Только что бы не выпускали.
И вот с того момента мы начали жить вместе. Мне сказали, что это три мальчика. Ну проверять я особо не стала так как они не ручные и кусачие. То, что кусачие это я поняла в самое ближайшее время.
Мне нравилось за ними наблюдать. Очень интересно.
Спустя время мне пришлось двух отдать. Нашла хорошие руки и теперь они живут там. Аодну не получилось. Так как она оцарапала спинку и ее бы не взяли подумав про нее, что она больная. Осталась у меня.
Сейчас то когда у меня узнают про дегу я конечно советую .. уж если брать то минимум пару однополую.
И начинаю рассказывать как было именно у меня. Когда девки уехали, то моя не могла понять в чем дело и почему осталась одна. Все ходила чего то высматривала. По зверьку было видно, что ему одиноко, а уж тем более уж если она начала подходить ко мне и подставлять шейку для почесушек. Мне ее было сильно жалко.
Спустя еще совсем немного времени. Выло видно, что зверек совсем затосковал. Чахнуть начал на глазах. Ни какие игрушки не помогали (игрушки деревянные), Колесо тоже. Зверек не больной нет. Но вот прям как то грустно ему было. Я начала уже пугаться. Конечно я не хочу на себя брать такую ответственность. что из-за меня зверек страдает. Уже сто раз пожалела, что других двух отдала и очень об этом пожалела. Но как говорится, назад ни чего вернуть нельзя. Начала искать второго мальчика. Нашла. Купила Бармалея.
Пришла сюда как по моему (уже и не помню) не зарегистрированный и начала усердно читать. Пока проходили карантин как положено я читала. Не. Скажу правду месяц мы не выдержали. Потому, что я начала бить тревогу. Так как моя дегу совсем зачахла. Ну. что делать. Поставила ссаживалку к моему дегу с новым. И тут......
Вот и реакция. Мой дегу вылез и начал ходить возле ссаживалки, абсолютно спокойно и очень любопытствовал. Было видно не вооруженным глазом, как животное оживает. Прям как камень с души упал. Но вот Бормалей как таз бился в ссаживалке в истерике . Бил хвостом, орал как истеричка как только на горизонте появлялся мой. Думаю да, что же он такой псих то.
Так мы прожили дня два.
На третий я решила проверить и познакомить. Ведь мой то ни как не реагировал на него, а только тянулся к нему. Выпустила и обалдела.
Они обнюхались, обнюхали друг у друга все, что можно и нельзя. А я уже приготовила. перчатки. полотенце, группу поддержки. Вооружившись все мы стояли и каждый молча задавал мысленно мне вопрос. Ну и где драки то???))).
Простояв сача два я вообще обалдела. Когда я стою и вижу как они пошли спать в обнимку. Думаю. Это как? Вот так вот прям сразу. Так. Стоп! И тут меня начало осенять. А не самка ли у меня, я же не проверяла. да мне как то и не надо было, да и пежние хозяева мне говорили, что самцы, спрашивала то я не один раз. Дайка проверю то все таки)))). Проверила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом много было пи пи пи)))) И вопрос. И что теперь делать?)))))))) Вторая реакция это был долгий продолжительный смех.
В итоги: Пришлось разделить клетку, так, что бы они постоянно видели друг друга, но не могли пройти к друг другу. Так они и жили. Мальчик подрос и был отправлен к мальчику который в итоге оказался девочкой)))). С того момента они так и живут вместе. Вот с этого самого дегу первого я и начала влюбляться в этих зверьков)))
Добавлено спустя 1 минутуНачало темы будет скопирована с другого форума.Добавлено спустя 3 минутыУ меня пока немного дегусиков))), но есть))). Находимся мы в Москве, как наверное и большинство питомников. Хочу представить своих питомцев.
А вот и мои любимцы.
Добавлено спустя 4 минутыИ еще одна аути, моя самая первая девонька.
Добавлено спустя 5 минутАфанася орет)))))

Маманя срулила а няни запряжены)))
Добавлено спустя 7 минутМалыши подрастают и уже показывают друг другу свой характер. Эх)) почти все пацаны)))
Добавлено спустя 8 минутСимпсоны))))
Добавлено спустя 13 минутТему будет продолжаться по степенно
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
1 день назад
Ну где же? Ну где же продолжение! Так мне нравятся твои белочки! girl_sigh
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
6 дней назад