Фикус Гинсенг (Ficus Ginseng)

Житель
Mozhaeva
г. Мос.обл. г.Долгопрудный
1141 день назад
Купила я себе не так давно вот такое чудо растение.
Жутко капризное, найти ему постояное место да так чтоб ему нравилось было для меня мукой.
а вот то что оно из себя представляет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Описание вида: не крупное вечнозеленое вертикальное растение с блестящими листьями длиной до 5-8 см.

Размещение: в отличае от фикусов с более светлыми листьями Фикус Микрокарпа Гинсенг не требует сильного освещения и будет прекрасно чувствовать себя в нескольких метрах от окна, в полутени. Не размещайте его вблизи батарей и в сухих помещениях, а также там, где возможны сквозняки.

Уход: постарайтесь сразу найти для фикуса постоянное место, защищенное от прямых солнечных лучей. Фикус Микрокарпа Гинсенг необходимо опрыскивать раза в 2-3 дня. Опрыскивания надо начинать с первого дня. На второй день проверьте влажность почвы в горшке. Самый простой способ: пощупать почву на глубине примерно одного фаланга пальца. Если земля там сухая, то растение нужно полить. Если фикус пришел к вам в пластиковом транспортировочном горшке, его необходимо пересадить через две-три недели. Подойдет универсальный грунт или специальный грунт для фикусов. Если в первые недели пребывания у вас дома фикус начнет сбрасывать листья, не пугайтесь – так фикусы реагируют на новые условия содержания. Продолжайте его опрыскивать и поливать, и довольно скоро он адаптируется и даст новую листву. В этом случае рекомендуется опрыскивание листьев раствором эпина – раз в 2 недели. Поливать фикус необходимо круглый год, используя отстоявшуюся воду. Зимой требуется более умеренный полив, а весной-летом - более активный, в это время опасна пересушка земляного кома, однако вода ни в коем случае не должна застаиваться в горшке. Помимо полива необходимо регулярно опрыскивать листья и время от времени протирать их влажной тряпочкой.Добавлено спустя несколько секундБлагодаря мою ребенку он у меня вообще сейчас лысый. Добрался до моего бедного цветочка и общипал почти все листики. а был с такой шапкой раскошной. эх...Добавлено спустя 1 минутувот мой бедный фикус, дважды переживший полное обдирание ребенком.

""

""
Спасение одного животного не изменит мир... но мир несомненно изменится для этого животного.(с)
Житель
Darya Makarova
1254 дня назад
Очень оригинальный цветок!!! К сожалению не видела таких в продаже(((
Никогда не бросайте своих любимцев. Они будут преданы вам всегда.
Житель
Mozhaeva
1141 день назад
Я покупала его в Леруа Мерлен в Алтуфьево. Сколько ездили больше не видела такой. А несколько недель назад целая полка была горшками забита.
Спасение одного животного не изменит мир... но мир несомненно изменится для этого животного.(с)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.