:: Креветки ::

рецепты с креветками
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
386 дней назад
Креветки в кляре

Если вы хотите быстро сделать какую-нибудь необычную закуску, то креветки в кляре вам подойдут. Рецепт быстрый, простой, можно сказать, классический. Подавать креветки в кляре можно с любым соусом.

Описание приготовления:
Перед подачей я посыпаю креветки в кляре свежим укропом, вы можете полить их лимонным соком или украсить тоже какой-нибудь зеленью. Соус тоже подберите по вкусу - какой вам больше нравится, такой и используйте. Я думаю, что к ним подойдёт любой соус. Удачи в приготовлении! joke Надеюсь, вам понравится этот нехитрый рецепт креветок в кляре с пошаговыми фото.

Ингредиенты:

Креветки — 500 Грамм (На половину готовые. (В магазинах такие есть). Очистите их и обрежьте хвостики. )
Мука — 65 Грамм
Соль — По вкусу
Сухари — 1 Стакан
Молоко — 0,5 Стакана
Оливковое масло — 4 Ст. ложки (Масло для жарки. Если понадобится, возьмите больше. )

Количество порций: 5-7

Приготовление:

Смешайте муку с солью. И обваляйте каждую креветку в муке. Выложите в тарелку. Приготовьте остальные ингредиенты.

Обмакивайте креветки сначала в молоке, потом в сухарях. Обжаривайте креветки до золотистой корочки с обеих сторон. Ваши креветки готовы! Выберите соус по вкусу и подавайте к столу,)
""
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
386 дней назад
Сливочные креветки на гриле
Что нужно:
Большие креветки - 1 кг
оливковое масло - 2 ст.л.
чеснок - 3 зубчика
соль/перец - по вкусу
Чеснок 3 зубчика
Сливочное масло 30 г
Соль, перец по вкусу
Что делаем:
1. Для маринада к морепродуктам возьмем несколько зубчиков чеснока и мелко их рубим, поливаем оливковым маслом, солим и перчим.
2. Замачиваем креветки в маринаде на 15 минут и жарим их на поддоне из фольги.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Tala
963 дня назад
Очень люблю креветки, нравится паста с креветками в сливочном соусе.
Посетитель
Tala
963 дня назад
Моя любимая паста с креветками.
""

Спагетти с креветками и сливочным соусом имеют нежный вкус и чесночный аромат.
Продукты
Спагетти - 250 г
Лимон - 1 шт.
Креветкы крупные (чищеные) - 450 г
Черный свежемолотый перец
Масло сливочное несоленое - 2 ст. л.
Чеснок (резаный тонкими ломтиками) - 3 зубка
Хлопья красного перца - 1/8 ч. л.
Белое сухое вино - 1/4 стакана
Сыр Маскарпоне - 1/2 стакана
Лук шнитт (мелкорезаный) - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Как приготовить спагетти с креветками:
1. Спагетти отварить в слегка подсоленной воде до состояния аль-денте (слегка недоваренные), согласно инструкции на упаковке.
2. Тем временем лимонную цедру потереть на мелкой терке (понадобится 1 1/2 чайной ложки). Отжать 2 столовые ложки лимонного сока. Креветки смешать с 1/2 чайной ложки цедры, 1/4 чайной ложки соли и таким же количеством перца.
3. В большой сковороде на средне-сильном огне разогреть сливочное масло. В разогретое масло положить чеснок и насыпать хлопья красного перца, готовить, помешивая, около 1 минуты. Выложить в сковороду креветки и готовить 3-4 минуты, до розового цвета. Залить креветки вином и лимонным соком, довести до кипения и готовить еще 1 минуту.
4. Спагетти откинуть на дуршлаг, зарезервировав предварительно 3/4 стакана воды. Переложить спагетти в сковороду с креветками, налить 1/2 стакана зарезервированной воды и положить маскарпоне. Хорошо перемешать спагетти с креветками, посолить и поперчить по вкусу, при необходимости добавить еще зарезервированной воды. Снять сковороду с плиты, ввести оставшуюся цедру и шнитт, еще раз перемешать и подавать спагетти с креветками сразу же.
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 час назад
Ой, а я как люблю креветки, но к сожалению у меня на белок не переносимость girl_aaa . Читаю темку и слюной захлебываюсь zst
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.