Рецепты для хлебопечки!

Житель
belosnegka
г. Москва
941 день назад
Девочки, всем привет! А давайте мы откроем эту темку. Мне дети на юбилей подарили хлебопечку, В паспорте оч мало рецептов. Давайте тут делиться рецептами и по возможности фотками выпеченного хлеба! Завтра срочно куплю карту памяти в фотик. И займусь. Первый хлеб не получался и это оч расстраивало. Сын выслал рецепт как он печет свой белый хлеб. Попробовала, с первого раза тоже не пошло, теперь все ОК!
Сегодня я пекла хлеб вот по этому рецепту:

вода - 280 мг.
раст. масло - 2 ст.л.
пшен. мука - 440 гр.
сухое молоко - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
твёрдый сыр - 90 гр ( надо потереть на крупной тёрке)
базилик 2-3 веточки ( надо порвать)
дрожжи - 1,5 ч.л.
Программа: классический хлеб

Честно говоря, я не знаю для какой это ХБ рецепт на форуме не понятно было, я пересчитала на свою ХБ, т.е чуть убавила дозу муки до 330гр, воды до 200 мл,сухое молоко (сливки) 1 ст.ложку, и масло растительное 1 ст.ложка, утром пекла с тертым сыром, потом выпечку повторила экспериментируя уже с плавленным сыром, в утреннем хлебе не было сухих сливок и листиков базилика. Хлеб удался. war_koni Фото не мое, сразу делаю оговорочку, взяла с другого форума. Буханка получается в 750 гр.

http://i049.radikal.ru/0909/a8/629db8ece85b.jpg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2013 в 18:50)
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
321 день назад
Приветствую всех в этой теме! Очеееень хорошая и интересная тема должна быть, т.к., сейчас это очень актуально (иметь дома хлебо-печку). У нас она есть, но мы в ней не готовим, т.к., что то не ладное с ней. Да и хлеб мы особо не кушаем. Поэтому я буду лишь только читать и слюнки пускать:)
Житель
belosnegka
г. Москва
941 день назад
Сегодня была на работе, брала девочкам на пробу четверть буханки испеченного хлеба, так сотрудница одна слопала girl_funnydan К пятнице буду на дачу печь, надо купить карту памяти в фотик обязательно, сегодня не получилось. Фотки с меня.

Вот такой он в разрезе, мой правда почему то был желтее, видно больше положила перца красного болгарского.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 августа 2013 в 20:56)
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
belosnegka:
К пятнице буду на дачу печь, надо купить карту памяти в фотик обязательно, сегодня не получилось. Фотки с меня.
Таняяя! Фотки кушать нельзяяя! Нам бы хлебаааааа!хотим хлеба! dance Добавлено спустя 1 минутуТак! надо срочно встречу организовывать... осеннюю! точно! by_pioneer2 Добавлено спустя 3 минутыХлеба! хлеба! хлеба! 1080413965
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
321 день назад
Zviozdo4ka:
Таняяя! Фотки кушать нельзяяя!
l_sarkazm
Zviozdo4ka:
Так! надо срочно встречу организовывать... осеннюю! точно!
Опять? и опять меня не будет:(Добавлено спустя 1 минутуbelosnegka, Танюш, не переживай, не всегда получается все с первого раза, даже если добавить все пропорции как написано в книге, надо руки набивать и глаз на мерки:))))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.