Яблочки для шиншилл

Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
:: Сушим яблочки ::

Яблоки можно сушить с кожицей и семенным гнездом, но качество яблок повышается, если их перед сушкой очистить и вырезать сердцевину. Подготовленные яблоки разрезать на поперечные кружки толщиной 5-6 мм, чтобы перед сушкой кружке на срезах не начали темнеть, их следует пробланшировать 1-2 мин в кипящей воде или, не бланшируя, хранить их до самого начала сушки в солёной воде (100-150 г соли на ведро воды).

Насыпать нарезанные яблоки на сито или нанизывать на шпагат, натянуть его на сушильные рамки и тогда можно сушить яблоки в духовке или на солнце.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 18:54)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
Всем Доброго дня!
Svetika:
Лен, а яблоки ты так и не насобирала..............
Светик! Я пока свои попробую, те ,что мне крёстная передала с дачи.... посмотрю как выйдет!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
167 дней назад
оооо я тоже оч. много яблок уже посушила, но еще буду сушить:)
Житель
Оффлайн
Nino4ek:
оооо я тоже оч. много яблок уже посушила, но еще буду сушить:)
Я тоже насушила, но яблочки хорошо пошли и у нас в качестве семечек))))))))))) боюсь надо сушить больше)
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
167 дней назад
Svetika:
боюсь надо сушить больше)
Аналогично Свет, мне племянник мужа собирает яблоки, а я их замачиваю в холодной воде на час и потом сушу, теперь кстати сушу немного по другой схеме, раньше на 100 гр., а щас 200 ставлю сушатся быстрее, потом на газетку достаю выкладываю и через дня 3 опять в духовой шкаф, такие хорошие все чипсы получаются:)))))Добавлено спустя 1 минутуО! Доброе утро кстати всем:)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.