:: Цветок безбрачия ::

Какие цветы приносят не удачу? стоит ли в это верить
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
714 дней назад
В различных странах есть некоторые суеверия, когда с каким-либо растением произрастающим возле дома женщины, которая никак не может выйти замуж, связывают, что это растение и не даёт найти мужчину и создать полноценную семью, что мол не женщина виновата в том, что никак не может найти жениха, а оказывается растение отгоняет их от дома... Есть несколько таких растений, которые я знаю:

__1. Одним из таких коварных растений по некоторым суевериям является:
ПЛЮЩ
Сильнее. чем плющ никакое другое растение не может отогнать мужчин от твоего порога и если женщина хочет остаться одной до конца жизни, то ей надо на каждом подоконнике выращивать плющ... Да и вообще в доме не рекомендуют выращивать вьющиеся растения, так как они приносят только раздор и ссоры...
__2. Безобидными на первый взгляд, но и очень опасными цветками являются не кто иной, как
ФИАЛКИ
Они являются спутниками одиночек, они настолько ревнивые, что пресекают любую мало мальскую попытку познакомиться с мужчиной, если они выбрали себе хозяйку, то будут бороться за то, чтобы остаться с ней наедине до конца...
__3. Ещё один на вид красивый цветок, но даже коварнее фиалки, это
СУДАНСКАЯ РОЗА
Она даст вам завести роман с понравившемся мужчиной, пустит его в дом, а потом начнёт действовать - любыми средствами разругает вас и выгонит мужчину из дому...
__4. Ну а это растение, которое можно часто встретить в офисе просто дьявол раздора, это
МОНСТЕРА
У неё минусовая энергетика, но кроме того, она ещё и питается отрицательной энергетикой, никто не понимает почему же наваливается такая усталость и сонливость, списывают это на много работы, а оказывается в этом виноват цветок. Но и это ещё не всё, для того, чтобы получить эту отрицательную энергию. нужно её сначала создать, поэтому монстера сеет раздор и ссоры и чем чаще в её присутствии выбрасывается отрицательная энергетика, тем лучше она выглядит и тем крепче становится...
__5. Менее сильные растения, но всё равно оказывающие негатив в отношениях между женщиной и мужчиной являются:
ФИКУС КАУЧУКОНОСНЫЙ
ХОЙЯ
ТРАДЕСКАНЦИЯ
СЦИНДАПСУС
ЦИССУС

Цветок безбрачия - это обыкновенный фикус, который "живет" практически в каждом доме
""

Самыми удивительными явлениями в обществе являются суеверия, связанные с комнатными растениями. Одни цветы приносят счастье, другие это же счастье и отпугивают. Некоторые используют для борьбы с «темными силами», а отдельные образцы сами являются чуть ли не исчадием ада, которые живут на ваших подоконниках с одной лишь целью: высасывать из вас энергию (ну или что там еще могут высосать) и навлекать на вас ужасные события. Предлагаю вам рассмотреть конкретные растения, которые больше всего впали в немилость выдумщикам примет.

Первыми в нашей категории «опасных» растений можно назвать те экземпляры, которые якобы препятствуют молодым девушкам выходить замуж. К таким, как правило, относят фиалку (сенполия), которая не только женихов отгоняет, но еще и заставляет несчастных девиц связывать свою жизнь с нелюбимыми людьми. Не менее вредным цветком безбрачия считают и фикус каучконосный, который также отгоняет всех желающих предложить руку и сердце несчастливой владелице плохого растения. Так что если у вас никак не получается выйти замуж, то можете провести ревизию на своих подоконниках (ну или где вы их держите) и уничтожить всех вредителей, которые не дают вам устроить свою личную жизнь.

Есть и еще не менее опасные растения, которые могут разрушить ваши семейные отношения. К примеру, статус «мужегонов» несправедливо (или справедливо?) получили такие несчастные экземпляры, как хоя, тредесканция, циссус, сциндапсус и так далее. Особенно хотелось бы отметить плющ, который якобы выживает мужчину из дома. А когда-то в Древней Римской империи данное растение было символом верности и удачного замужества. Эх, и куда делась его былая слава... Но он не одинок. Фикус также стал менее популярным, так как теперь его считают растением вдов, хотя раньше (до Второй мировой войны) он символизировал семейное благополучие.

Если вы завели в своем доме монстеру, то будьте бдительны — она может принести вам беду. Мало того, что данная разновидность лиан поглощает вашу энергию, так она еще и задушить вас может! Вы представляете? Такой сюжет отлично подошел бы для какого-нибудь фильма ужасов. Странно, что в местных новостях никто не говорит о таинственных смертях в результате удушения с помощью веток монстеры, которыми обмотана шея жертвы.

Также следует остерегаться папоротника, который может привлечь в ваш дом страшную беду! Странно, что в подобный список опасных растений не попали плотоядные разновидности, которые питаются насекомыми, лягушками, ящерицами, мышами, крысами и даже небольшими птицами. Как по мне, так они более опасные, чем несчастная фиалка или тот же папоротник.

Как видите, мифов для растений создали много, а толку от них никакого. Такое ощущение, что люди придумывали такие причудливые приметы лишь для того, чтобы оправдать свои ошибки. Ну конечно, мужу трудно вставать по утрам не потому, что он накануне пьянствовал, а потому, что монстера его всю ночь душила. По-моему, это несерьезно.
""
""
Житель
Darya Makarova
г. Мос.обл. г.Долгопрудный
1340 дней назад
Ну, вот(( а у меня большинство из перечисленных цветов есть, а монстера мой любимый цветок))) но я за ней такого не замечала
Никогда не бросайте своих любимцев. Они будут преданы вам всегда.
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
714 дней назад
Да я вот сама от сестры своей услышала про Фиалку, не хотела в это верить, ну она и говорит, глянь в интернете...вот и глянула...теперь хочу вашего мнения послушать.
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
13 дней назад
да фигня это всё! Сказочки для взрослых.... nn_three
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
714 дней назад
Ага..я тоже так думаю, но когда смотрю на Фиалки, которые стоят на видном месте, чет мысли дурацкие в голову лезут, Лен в инете очень много людей пишет, что это действительно правда:(

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.