:: Вязание ::

Учимся вязать
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
322 дня назад

Вы занимаетесь вязанием?

голосуем все
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Да 2
Нет 1
Давно это было 1
Хочу научиться 2
Всем привет!!!

Милые дамы, кто занимается вязанием просьба скорее к вам, покажите новичку с чего начинать? что важно? какие нити и спицы лучше?
Когда то в далеком прошлом я умела вязать, но сейчас уже и не вспомню как это делается, уж очень хочется научиться вязать шарфики, шапочки, носочки и тд.

Простенький шарфик стоит 500р - так его и самим можно связать!!!

Вот хочу очень хочу начать заново научиться.

Буду рада, если вы покажите фото отчетом как и что делается.

В интернете конечно же много такой информации, я ее со временем тут и выложу, так же буду выкладывать свои пробы, которые мне предстоит освоить:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 19:41)
Житель
belosnegka
г. Москва
942 дня назад
Ой Нинуль, если у тебя были навыки то вспомнишь и быстро! Как говорят талант не пропьешь 1111493705 Если ты хочешь связать простенький шарфик, то лучше брать нить потолще, вот как у тебя на клубочках, и спицы такого же диаметра. Шарфик обычно вяжут простой резинкой 1*1 т.е одна петля лицевая другая изнаночная. Либо просто платочной вязкой, т.е лицевая сторона все петли лицевые, а изнанка будет из изнаночных петель. Как правило такая вязка относится к двухсторонней, можно носить и на ту сторону и на другую. Ну а вот как провязывается петля надо в инете глянуть картинки и выложить тут. Мне уже скоро на работу. Будет время гляну. Я сейчас своему сфинксу довязываю кофточку, осталось сшить, провязать отделку на рукавчики и обработать резинкой низ. Покажу потом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2013 в 08:09)
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
322 дня назад
ой Танюш спасибо тебе:))))) надо купить нити и спицы:)
Житель
belosnegka
г. Москва
942 дня назад
Дерзай, будут вопросы, пиши! Немного приду в себя и доделаю кофту для лысика, выложу тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 09:23)
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
322 дня назад
Ага...как куплю все, начну дерзать:))))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.