Как бороться с мышами???

Живодерский вопрос (((
Посетитель
Оффлайн
Люди, помогите, пожалуйста, разобраться с мышами - ну совсем обнаглели маленькие сволочи!

Мы с мужем живем в своем доме (брус, стены выровнены гипсокартоном, все перекрытия и полы деревянные). В общем, мышиный рай! Вместе с нами живет ещё и шинш, который по вечерам свободно гуляет по дому (там же, где в основном тусуются мыши). Мыши вечно что-то грызут в стенах, иногда даже шинш от их шороха просыпается, что уж о нас с мужем говорить....
Прошлой зимой у нас жила всего одна мышь и мы с ней справились (поймали на клей, потом муж молоточком её тюкнул, чтоб не мучалась), а в этом году - просто какое-то нашествие.
Использовать яд - не вариант, т.к. переживаем за своего хвоста, вдруг попробует что-то не то, да и в любом случае - сдохшая внутри стены мышь вонять будет..... Остановились на клеевых ловушках для мышей - перед прогулкой Бароши (шинша) их, естественно, прятать, и затем помещать обратно.

Но вот беда - за первую ночь использования ловушек нам попалось аж 5 мышат, и все они пищат и хотят жить. Мало того, что я распереживалась, что их писки могли негативно повлиять на душевное спокойствие Барошинки, так ещё и непонятно, что с ними делать - отклеивать уже поздно, а оставить помирать своей смертью - не гуманно. Стучать молотком муж больше не хочет (ещё в прошлом году его аж колотило после убийства мыша), а я тоже не смогу. Может кто-нибудь подсказать, как максимально безболезненно и быстро убить приклеенных мышей?
Житель
belosnegka
г. Москва
1339 дней назад
Катюш, ну тогда кроме яда остаются только мышеловки!Про клеевые ловушки я ничего не слышала. Мы на даче "еду" оставляли в тарелочках пластиковых. А то уже стали гнездиться в доме. Натаскали корма в запас и все брату на кровать сложили. Мыши полевки такие наглые стали, никого и ничего не боятся, пешком ходят просто! Может кто еще что посоветует!
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
719 дней назад
ого...приклееная мышь это что то....мы крыс травим белизной, у нас тоже деревянные полы и перед зимой тоже наведывать пытаются нас, я делаю так: как только слышу шорох, шум или что то грызут, наливаю туда белизны. Самое не приятное после того, как крыса подыхает...вонь ужасная:(
а еще битые стекла хорошо их режут.
А вот как бороться с приклееными мышами.....может отклеить и вывезти куда нить на помойку? убить это не легко....
Посетитель
Оффлайн
Несколько полезных советов, как бороться с мышами: http://wyfman.ru/dom-i-uyut/vrediteli/borba-s-myshami-chem-i-kak
Посетитель
olik191971
г. Ясногорск
1010 дней назад
а есть приспособления-живоловки.Мышки просто попадаются,но не умерщвляются.На работе так прошлый год выводок переловили.Ребята их выпускали подальше от нашего здания.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.