Травма!!!Помогите, пожалуйста!!!

Посетитель
Оффлайн
Три недели назад Веня повис на задней лапке(запутался в гамаке). Поехали к ветеринару - она посмотрела и сказала, что перелома нет.Рентген не делали,т.к. у нас маленький городок и здесь этого нет.Ничего не приписала. Он прыгал, лапку эту чуть-чуть поджимал. А через 3 дня за ночь он её разгрыз... Мне сказали обработать Чеми-спреем, Спасателем и перевязать. Я так и делала каждый день. Через две недели, когда ранки зажили, сняли повязки. И он опять за ночь погрыз лапу... Опять всё-сначала...Ещё и лапа распухла и покраснела...Что нам делать? помогите, пожалуйста! не могу смотреть на него без слёз, очень жалко...
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
14 дней назад
раз грызет - возможно ножка болит!
ножка вообще висит или двигает хоть немного? эхх рентген конечно бы надо...

давать успокаивающие и обезболивающие и перевязывать если раны!
можно ему подавать успокаивающие.. фоспасим например!
думаю и обезболивающие надо поколоть...

Траумель С (человеческий препарат) либо ветпрепарат Травматин – гомеопатия, от физических повреждений 0,1 мл п/к 1р/день 3-7 дней;

раны есть?

хлоргесидин и левомеколь вам в помощь если раны....

если раны зажили и их нет я бы помазала ножку троксевазином - мазь....
я не ветеринар и это лишь то что бы сделала я..... n_styp
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 декабря 2013 в 04:23)
Житель
belosnegka
г. Москва
1335 дней назад
Да рентген бы конечно не помешал бы! А так на вскидку.... сложно это! Может Вы сами как то сфоткаете, Обычно в таких случаях зверь избавляется от того,что мешает. У меня самка ломала пальчик, первый вечер сидела под воздействием шока, а на второй день она этот пальчик все таки откусила, ну в смысле тот кусочек, что был сломан.И еще такой вопрос- скажите пожалуйста, лапка на ощупь как, теплая!? Если лапа уже холодная и немного с синевой, то она уже не живая, скорее всего это так и есть, поэтому шуш ее и грызет. Я бы еще раз показала зверя ветеринару,в крайнем случае нужна ампутация, чтобы дальше не пошло какое либо обострение. Это опять лишь предположение мое, я пишу то,что было в моей практике. В любом случае вету показать надо еще раз, потому что возможно будут нужны антибиотики, ну и обезболивающие конечно! А чтобы лапку не грыз одевают так называемый воротник шиншилле. Пишите пожалуйста о состоянии Вашего питомца! Да и еще, при любой травме, в клетке не должно быть полок!!!!!!!!!!!! Покой зверю. Следить как кушает и пьет!
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Посетитель
Оффлайн
Он лапкой двигает, чешет себя за ушком. Но она покраснела и горячая...Может надо антибиотик? А так ведёт себя как обычно - пьёт и кушает хорошо.
Посетитель
Оффлайн
Травматин у нас только на заказ, а Траумель С нашла только в таблетках.Можно давать?и в каких дозах?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.