Цветы из магазина

Что с ними дальше делать?
Модератор Житель
Himera
г. Пенза
3 часа назад
Всем привет. Не удержалась и купила-таки сегодня в магазине 3 разных цветка:орхидея фаленопсис, гербера микс и гиацинт. Что с ними дальше делать, чтобы не погибли, а то сколько я покупала розочки в горшочка - обязательно гибли все?Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Добавлено спустя 2 минуты
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 18:18)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
ой мне кажется геацинт и гербера это не многолетние цветы! я могу ошибаться конечно!Добавлено спустя 1 минутуУ нас Нина спец по цветам! ждем что она скажет!
Модератор Житель
Himera
г. Пенза
3 часа назад
Zviozdo4ka, орхидею и герберу я купила на распродаже, гиацинт через годик высажу на даче, только бы цветы эти прожили парочку лет
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
407 дней назад
отвечу сегодня с компа:)
Посетитель
olik191971
г. Ясногорск
698 дней назад
Все магазинные цветы нуждаются в замене субстракта.И гиацинт,и гербера прекрасно могут расти не один год.Только заливать их не стоит,обеспечить хорошим освещением и периодической подкормкой.Они же выгонка,т.е. настимулированные на цветение для продаж.За границей это одноразовые букетики.Но у нас многие спасают растюхи.Может повезёт и они не были уже залиты(или пересушены),подморожены в дороге к нам.Смотрите корневую обязательно.И на наличие вредителей(ох как часто они бывают).Цветы лучше срезать,дабы не истощать само растение.Если корневая не повреждёная,то вероятность жизни у растюх повышается.Гиацинт если высаживать на улицу,то лучше в корзинку и в почву.Они умеют заглубляться,если их не выкапывать раз в два года.И мельчают соцветия.Да и грызуны не упустят случая ими полакомиться зимой.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.