И печаль и радость

Нужна помощь!
Посетитель
Katerinka
г. Москва
1208 дней назад
Здравствуйте, нужна помощь! Сегодня в 10 примерно Шуня начала рожать. Сами роды мы не видели, приехали а там малыш. Очень маленький, на данный момент плохо ходит, глазки не открывались, я их чаем смочила и ватной палочкой пыталась открыть, чуть чуть получилось. Сейчас слегка приоткрыты. Она сначала его грела, потом где то в 14 мы отошли из дома, приходим там второй - мертвый. То есть второго она начала рожать спустя 4 часа(( он гораздо больше и крепче выглядел, но она похоже его даже не облизывала. Почему умер не пойму(( теперь Шуня к малышу даже не подходит, посадила его на грелочку. Как быть теперь ума не приложу((( папа отсажен
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 часа назад
а что значит не подходит? снимите полки оставьте домик внизу и всё что бы самка от него не убегала на полки! Я бы оставила малыша с мамой..... самочке я бы подавала крапивки и аппилак!Добавлено спустя 2 минутыПечально конечно но такое бывает! Первые роды? Самочке надожите всего всего вкусного и корма и сена..... ребенка верните маме... снимите полки!
Посетитель
Katerinka
г. Москва
1208 дней назад
Я написала неправильно, отсадили мамочку с малышом, так как в доме нет возможности снять полки, они сидят в клетке без полок без всего, поилка, сено, миска, домик. Она кушает хорошо, но убегает от него и отталкивает. Может по нему пробежаться. Его и не отсаживала, просто бутылочку с теплой водой рядом положила. Он пробует до нее добраться, но как только подходит, она тут же в другой угол.Добавлено спустя 2 минутыРоды первые, крапиву дала, а аппилак в обычной аптеке или вет?
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 часа назад
возможно малышок не жизнеспособен ,поэтому мама чует это и игнорирует его....
пробуйте его к ней поддалкивать... я вот если что ,беру постоянно малыша и к маме, и к маме , а маме в это время вкусь в лапки !
пока она сидит и жует , малышок под ней там ковыряется , сисю ищет....А какой вес у ребятёнка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 23:19)
Посетитель
Katerinka
г. Москва
1208 дней назад
37гр, подталкиваю, но ненадолго получается(

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.