кормлю кормом собственного приготовления

изготовление корма самостоятельно
Посетитель
Оффлайн
Добрый день . Меня зовут Александр. Я из г. Ставрополь.
Т.к в нашем регионе тяжеловато с кормами для шиншилл. а то что продается в магазинах цены не сложишь. решил делать корм сам.
Долго искал состав корма. перечитал много литературы, сотрудничал с зоотехниками и в итоге вот что получилось.
Состав:
Сенная мука
Овес
Ячмень
Пшеница
Отруби пшеничные
кукуруза
гречка
Семя льна
горох
Сухое молоко
кормовые дрожи
Геркулес
Премикс П90-1
Трикальция фосфат
соль

Все это перемалывается и пропускаю через гранулятор.

Кто что скажет на этот счет. Интересно Ваше мнение?
Прикрепленные файлы:
2014-11-19-18-06-52-skrinshot-yekrana_546cb451e6073.png | 598.72 Кб | Скачали: 381 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 19:16)
Посетитель
polina
г. Раменское
522 дня назад
Как интересно, а что о корме скажут знатоки?
Посетитель
Оффлайн
Вот и мне интересно мнение знатоков.
Могу сказать одно. Зверьки мои кушают его хорошо и с удовольствием.
Отдавал в ветлабораторию на полный зоотехнический анализ. Если будет интересно то выложу его. Только нужно разобраться как это сделать.
Житель
belosnegka
г. Москва
1363 дня назад
Лично я, против самопала...... проходили.... был такой горький опыт, кормления кормом своего приготовления, где не было соблюдено элементарное соотношение всех ингредиентов и повышенный %% протеина и жиров! Корм создавался по рецепту близкому в тому, которым кормят на меховых фермях шиншилл, где фермеру по фиг, что и как со здоровьем его питомцев. Там живой товар, и не важно,что начинается разлагаться печень, появляются проблемы с зубами (встают коронки), нарушается родовая деятельность у самок,рождаются мертвые детки, выкидыши, мумифицированные детки..... ну и так далее, там главное к году вырастить кабанчика и убить на шкурку. Помню,Я это время, когда шуши очень хорошо ели тот корм, быстро набирали вес, а в последствии результаты очень плачевные. Я не хочу сказать, что Вы делаете плохой корм, может он и хорош, и в нем соблюдены все соотношения, но я больше никогда не рискну кормить своих самопалом. А так , это выбор каждого из нас.
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Посетитель
Оффлайн
belosnegka, Здравствуйте.
Если Вы читали в самом начале, то я писал что этот корм создавался после прочтения огромного количества литературы и с помощью зоотехника по требованиям которые относятся к шиншиллам.
Это во первых.
А во вторых,
Я ж не продаю Вам этот корм и не предлагаю его Вам купить. Я об этом пока еще не думал. Я спросил мнения о составе корма. А вот ниже полный зоотехнический Анализ из ветлаборатории.Добавлено спустя 2 минутыЧто то не получается вставить. подскажите как это сделать?Добавлено спустя 5 минутвроде такДобавлено спустя 6 минутчто то не получается.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.