Опять летит шерсть.

Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
2 дня назад
Доброй ночи!. Может быть кто нибудь с таким сталкивался. Подскажите кто может и знает. Пара Бело-розовый эбони мальчик 7 лет и гомобежевая пастель девочка 4 года. Два года сидели вместе. По началу со слов бывших хозяев. девочка долго обижала мальчика и только с осени перестала. Но сейчас она опять начала гонять его по клетке выдирать у него шерсть. Клоки летят только в путь. Принимают оба оборонительную позу и самка стреляет в него мочой и нападает. Что бы она его не забила. я его отсадила. Правильно ли я сделала и почему так происходит. Ведь есть же пары которые семья или они просто не нравятся друг другу? И что им искать другую пару. ??
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заранее Благодарю За советы.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
Я точно с казать не могу почему именно вааша самочка гоняет мужа,но вот у меня есть 2 самки и как только они беременеют то на втором месяце беременности начинают гонять самца!
Есть ещё чудная пара... у самки начинается течка и если самец на неё не обращает внимания и не кроет ее,начинается гонения и пуходерство! Вообщем эту пару я рассадила ! создала две новые семьи...... иии самка забеременала... нового мужа и не гоняет вообще....

Что на самом деле у вас с парой? может один из двух моих случаев? возможно и так! Взвесьте девочку и взвешивайте её каждую неделю... посмотрите динамику веса!может она беременна?
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
2 дня назад
Вы знаете я и не знаю даже. Я спрашивала бывших хозяев но они тоже не знают. Посмотрела петлю там все чисто и выделений нет. Все было хорошо как только я не пересадила в новую клетку. Сегодня я из пересадила в новую клетку большего размера может по этому? Может быть самка там захотела жить одна)))) Хотя если учесть, что она его перестала обижать только осенью.... . Взвешивала. Самка весит 556, а самец 550 и это они похудели сильно.
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
возможно самка очень доминантна! у меня был случай такой... даже 2 случая.. первый как то сбежала пара у меня с нижнего отсека! открыли дверь и айда гулять! я утром успела поймать самца... он даже и не убегал... самку словила чуть позже.. и тут началось... и стрелала и гоняла парня.... я ее аж отсадила.... потом она вроде успокоилась и я посадила ее опять к мальчику своему... ТТТ сели как ни в чем не бывало!

ну и была ситуация как у вас... поменяла пары отсеками..так нужно было! И началось с одной парой! пух летел и дрались... хотя до этого сидели уж год как вместе! но потом вроде успокоились!
Возможно вы зря рассадили то.... или сильно прям обижала?Добавлено спустя 3 минутыТак же была очень доминантная самочка.... причем вроде и садилась с самцом , но нет нет но тюкала его... причем бросалась ни с того ни с сего с полки сверху ему прямо на загривок! Самку пришлось продать в одиночку! Вот и такое было! самец аж худел у меня с ней! это считай постоянно в стрессе!
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
2 дня назад
Вы знаете, на мой взгляд да. Я ей пальцем погрозила, а ее даже моя рука меж ними не остановили, эта вонючка сначала прикусила мой палец, ну. а потом что бы мне жизнь медом не казалась залила вдобавок мочой, а что бы совсем меня испугать еще и крякнула вдогонку))) И понеслась прям при мне мальчика гонять. Я его отсадила пока на ночь. Завтра буду пробовать опять посадить к ней или ее к нему. Просто боюсь, что бы она ему скальп не сняла, а то я такого по начиталась просто жуть)))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.