Помогите с окрасом

родились молявочки, хотелось бы установить окрас
Посетитель
Оффлайн
Малыш ,прожил в этой клетке не больше недели , так как мы его преобрели раньше ,чем клетка доехала до нас с другого конца страны и он каждый вечер ,иногда даже ночь ,по 2-4 часа бегал по дому , там ему предостаточно полок попрыгать.У него большая Сейчас я его пересаживаю сюда только когда мою клетку
А дома одна и муж не может за ним посмотреть .Так что не паникуйте я очень люблю его , просто фотографии старые .Сейчас у него большая клетка 80×80×50 .Он действительно светло серый на спинке , все равно белый Вильсон? Мы присмотрели ему подружку ,она черный бархат, как думаете , какое у них может быть потомство
Zviozdo4ka:

это Белый Вильсона ! У вас он не правильно содержится, можно сказать даже плохо содержится! эта дюна не подходит для содержания шиншилл! в ней содержать можно морскую свинку или кролика и то маленькая она! Для шиншиллы нужна клетка или витрина не менее 80см в высоту! и полки нужны деревянные что бы прыгать по ним! А тут... хомячка тока держать! Пересмотрите пожалуйста содержание Вашего любимца и он Вас будет долго радовать и будет счастлив сам!
А чем кормите? на втором фото он мне показался худоват! girl_sigh
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
26 дней назад
Lulushik:
Так что не паникуйте я очень люблю его , просто фотографии старые .Сейчас у него большая клетка 80×80×50 .Он действительно светло серый на спинке , все равно белый Вильсон? Мы присмотрели ему подружку ,она черный бархат, как думаете , какое у них может быть потомство
Да мне то чего паниковать! Ваш зверь то... Вам и решать как ему жить! Я просто дала совет так как на фото увидела не подходящее жилье!
светло - серый - потому что серебро! может он и эбони... если в предках есть этот ген! По деткам будет видно есть ли в нем эбони! С Черным бархатом потомство будет

стандарт
белый
черный бархат
Белый бархат
Житель
belosnegka
г. Москва
1853 дня назад
Проверьте мех на раздув в тех местах где есть темные пятнышки, по фото видно , что они все таки присутствуют. Если при раздуве темный волос прокрашен до основания, то Ваш шуш эбони и скорее всего средний. Хорошо бы фото предоставить более новое и качественное! Соглашусь с Леной, на фотках питомец худоват, бока впалые!
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!
Посетитель
Оффлайн
Сегодня посмотрю мех . Ну эти фото сделаны осенью
Первое в первый или второй день ,как мы его забрали
Второе где то через неделю примерно ....Чем кормлю ?
Сено,корм полноценный,с фруктами и другой такой же диетические более с овощами и цветами ,орешки иногда ,изюм немного ,яблочки,вкусняшки на палочках опять же разные (с офощами и фруктами ,цветами )корм у него есть всегда голодным он точно не бегает .Что то еще нужно ?Он только гранулят,ну обычный самый корм не ест .Когда мы его забрали ,хозяева уезжать на 2недели и оставили питомца соседке,она его кормила целыми горстями орехов и чем то еще ,не помню уже .Так что вполне может быть ,что он кажется на первых порах худоват. Так как ел не так много,как сказал бывший владелец ,чем перед тем
Как они уехали. Я сделаю фото по лучше: ) тогда может точнее сможете определить .
belosnegka:

Проверьте мех на раздув в тех местах где есть темные пятнышки, по фото видно , что они все таки присутствуют. Если при раздуве темный волос прокрашен до основания, то Ваш шуш эбони и скорее всего средний. Хорошо бы фото предоставить более новое и качественное! Соглашусь с Леной, на фотках питомец худоват, бока впалые!
Житель
belosnegka
г. Москва
1853 дня назад
Ой, ой, орехи много нельзя не в коем случае! Печень посадите моментально! Потом проблемы будут..... гранулят нужно ему кушать обязательно, все что Вы даете ему, это идет как докорм - лакомство, изюм убирайте совсем, я своим даю крайне редко, самкам после родов, и если отправляю малышей к новым хозяевам! На будущее, гранулят+сено+чистая вода в клетке должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! ОТ палочек с вкусями лучше отказаться. Можно заменить веточками, палочками, сухим яблочком.Я бы если честно, после такого кормления у бывших владельцев пропоила бы его дней 10 хилак форте (человеческий препарат), на поилочку в 100 мл 10 капель. Более чем на сутки не оставляйте водичку, меняйте, чтобы не закисла. Скоро лето, занимайтесь заготовками! На форуме много темок для новичков, почитайте, и заготавливайте! Будут вопросы, спрашивайте - не стесняйтесь!
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.