Очередная мошенница!!!!

Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Добрый всем вечер! Хочу обратить ваше внимание, на очередной развод форумчан. Хотелось бы, что бы вы не попались на ее удочку, в особенности новички. Заводчики и просто люди которые отдают по той или иной причине шиншилл. Ни в коем случае не отдавайте ей.
27.05.2015 числа была создана на одном форуме такая тема.

Заранее извиняюсь что тема не в том разделе, в нужном тема не создается.
Вчера рано утром пошла гулять с собакой и нашли в подъезде шиншиллу, ее просто посадили в мизерную коробочку и выбросили. Забрала ее домой, посадила в кошачью переноску. Что я увидела: у малыши не действовала лапка задняя, бала очень голодная, на кроличий корм набросилась сильно, сено ест.
Сейчас девочка в клинике, забрать завтра, честно скажу, сейчас нет финансов на малышу, клетки нет, корм и стационар в долг, к тому же опыта вообще никакого нет, а то что я читаю про них, сложновато, просто потому что клетки нет и не могу приобрести, кондиционера нет, окна открываем - сквозняк, и еще много чего, в том числе отсутствуют - песок, корма на 2-3 дня, сена на неделю, камня нет.
О Шише: она палевая, возраст около 3 лет, весит 572 гр.
Очень прошу помощи опытных людей, найдите ей хорошие ручки,я очень плохие ручки, дома много животных, просто не справляюсь

Мой тел.: 8 985 двести восемьдесят 1 26 семьдесят
P.S. Модераторы, перенесите пожалуйста тему куда надо.

Девушку зовут, по ее словам Мария. Она назначает встречу, звонит по телефону, вы с ней договариваетесь и она просто не приходит. Либо у нее начинаются отговорки. То у нее трубы в доме прорвала. То еще, что то случается.
Когда я ей писала и задавала вопросы про Шиншиллу, то она мне сначала сказала, что можем встретиться и она мне передаст Шиншиллу и + клетку которую ей привезли из германии. При чем привезли клетку за 15 000т.р., а мне она ее продаст за 3000т.р. Когда я ей сказала, что клетку покупать не буду, Мария мне прислала сообщение, что одна девушка думает и если не надумает. то тогда она мне ее отдаст.
Естественно я списываюсь с той девушкой которая думает и мы сговариваемся с ней что бы Шиншиллу далеко не переправлять и если она вообще существует то останется у меня. Я под именем Дарья человек который должен доставить эту Шиншиллу, должна встретиться с Марией, забрать у нее Шиншиллу и переправить в другой город. Мария мне звонит на телефон и мы договариваемся о встрече. И говорит, что подъедет ее подруга так как у нее у самой машины нет. Когда я находилась у метро, мне позвонила Мария и сказала, что приедет вместе со своей подругой и как она будет одета.
Приезжаю я в назначенное время и место. Но этой Марии как не было так и не было. Я пыталась ей позвонить не один раз, но телефон был выключен.Простояв час, я естественно поехала домой.
К чему я это пишу. Уважаемые форумчане. Она может быть и на этом форуме, под другим именем. Позвонить может тем, кто своих мых отдает. Мария отдавая Шиншиллу в то же время звонила заводчице которая отдавала своих Шиншилленков и просила у нее. По разговору вполне адекватная женщина, что не скажешь про ее поступки.
Вскорости она выкладывает фото самой Шиншиллы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И оказывается, что эта Шиншилла вообще другого человека.
""

Выставляет как своих любимцев, еще фото.
""

""

Но, и это оказывается тоже не ее животные.
""

Далее. Женщина на форуме, нашла сообщение на кошачьем форуме.Мария и там пудрит мозг людям.

Вот на кошачьем форуме от 19.04.2015, 03:56

Ольга, очень извиняюсь, но войти не получается никак.
А вообще хотела попросить помощи у опытных людей.
Ситуация следующая: умерла соседка - женщина пенсионного возраста, остался котик Тима, Британский голубой, дети соседки собрались унести его в приют, уговаривала оставить нам - отказались, в итоге пришлось выкупить кота за 2000.
Что знаю о коте:
1. Тимофей, дома просто Тима, порода Британский голубой.
2. Кот.
3. Точный возраст не знаю, около 14 лет.
4. Кастрирован.
5. Живем в Химках.
6. В данный момент Тима у меня дома
7. Глистогонка и прививки, проверка на мочекаменную болезнь (не знаю как правильно написать то)
8. Точно не знаю, если посчитать, то: прививки - 700 р., проверить на мочекаменную болезнь - даже не знаю сколько это может стоить. Нужен корм Роял Канин сд - 1 пакет 400 грамм стоит 300 р., нам надо 2 пакета - да зарплаты дожить
9. 700р. - на прививки и 600 р. на корм дотянуть до зарплаты.
10. ссылку не могу дать, пока темы нет на форуме.
11. Почта: malisha2016@yandex.ru
Фото позже смогу сделать.
Вет паспорт кота дети не отдали, но я общалась с хозяйкой, помогала ей, естественно заходила. Знаю что прививки должны были сделать 25 марта, собирались ехать вместе, утром соседка не открыла и на телефон не отвечала, Тима плакал, вызвали дочь, оказалось что она умерла. Дочь сразу сказала что будет продавать кота. Если есть вопросы, готова ответить на все.
Скорее всего Тима останется у нас, но сейчас честно ни копейки денег нету, маме операцию делали, оплатила, а потом с Тимой решилось в нашу пользу, именно поэтому и прошу помощи. К сожалению без прививок Тима сидит запертый на кухне, дома есть лабр, кокер, кот дворянин, кролик, все привитые, но собаки ходят на улицу, мало ли что могут принести, а Тима возрастной.
Заранее благодарна!
Отдельное Спасибо, всем тем людям, которые всем этим занялись, что бы разоблачить эту не просто Марию.
Вот еще, рассказ другой женщины про эту Марию.

Времени вчера не было, что бы пересказать разговор с этой дамой. Я ведь единственная кто с ней по тел. общался. Наверное многим интересно было почитать. Позвонила она мне кстати совершенно другого номера, на мой вопрос: почему? Она ответила что телефон ее утонул и это телефон соседки. Так что думаю номер на верху сообщения совершенно неработающий. Рада конечно что в итоге не получилось встретится с ней. В общем позвонила она мне только после 18.00 хотя встретится только на таганской мы договаривались на 16.00-17.00. Странно ехать через весь город не договорившись за ранее с человеком. У нее возникло несколько вопросов по поводу шиншилл. Но, вопросов она не задавала, больше говорила сама. Что в новом доме живет, что в доме всего 100 человек пока. поэтому она нашла шушу первая, в большой упаковке чая гринфилд (мне в переноску сложно шиншиллу посадить а тут в заведомо меньше по размеру упаковку. "Мария" видимо шиншилл видела только на картинке.). Шуша уже познакомилась со всеми животными и это в первые же часы и активно шла на руки, (все владельцы шиншилл знают как шиншиллы ведут себя в первые недели в новом доме, тем более после пережитого стресса.) Упор всего разговора делался на то что денег у нее нету на новую клетку для кролика. Но за 100$ она нашла в Германии и знакомый пилот ее привезет. Но очень уж дорого пол зарплаты тратить на клетку. Не знаю к чему вывел бы весь разговор, но батарея телефона у меня села. А в субботу я уже поняла что шиншиллы нет.

А это сама Мария пишет, после того как ее разоблачили.
Круто! А с чего Вы взяли что лохотрон? От денег я отказалась сразу, да и не просила их вообще. Нигде не писала что остальные животные не мои, наоборот. Если кто то приедет сегодня заберет шишу, то буду благодарна, но никто не приезжал, даже не предлагал приехать.
Себе шишу не оставлю, никогда у меня их не было и не хотелось даже.
Отдам первому кто заберет.

А это написала та женщина с которой мы вчера договаривались, что я перевозчик шиншил в другой город.
Ну вот и Хеппи Энд....
Шушку "забирали для меня"...
Вчера в ЛС мы поговорили с
Тимофеевна, и договорились о передаче шушки форумчанке для последующей отправки.

Мне её собирались отдать совершенно бесплатно, но в конце переписки предложили забрать и клетку, которая уже купленна и якобы в Германии за 3000 тыс. От клетки я отказалась ссылаясь на то что проводник такое не повезет.
Она вроде на все согласилась и сегодня в 13-00 по Московскому времени должна была прийти на заранее оговоренную станцию метро.
+ Предложила свою переноску (кошачью) и поилку бесплатно. И предложила оплатить половину стоймости перевозки!!!!!!! От денег я отказалась сразу и дополнительно предложила что бы форумчанка которая придет забирать пришла со своей переноской. Но ответов либо да, либо нет не получила...

Ну и как вы все понимаете не пришла)) Видать опять какой то катаклизм) Девушка прождала её там около часа.
Теперь телефон у Тимофеевна не доступен и на форуме активность пропала примерно в 13-00... Что за тупой развод я так и не понимаю. Тупо поржать над тем кто приедет забирать?))))

Еще вчера мы списались с форумчанкой у которой Тимофеевна пыталась взять в "отдамках" мальчика.
Самое страшное, что Тимофеевна описали как очень вежливую и интересующуюся девушку.
Тимофеевназадавала правильные вопросы и давала адекватные ответы...
Но тут она сказала, что клетку привезут из Германии за 15 тыс)) И + установят кондиционер...
Форумчанка ей поверила, она сумела добиться расположения. Но случай не подвел и всплыла эта тема (хотя человек, который отдавал парней здесь не зарегистрирован)
и естественно Тимофеевна ни кого ни кто не отдал.

Второй форумчанке, которая кстати и ездила на встречу отказали в отдамках Мифической шушки т.к. она отказалась покупать клетку.

Ну вот вроде и все....

Мария даже адрес дает заведомо не тот.
""

""

Вот ее номера телефонов. 8 985-281-26-70
8 906- 099- 96- 90

Дорогие и уважаемые форумчане. Убедительная просьба! Будте внимательными. Вот ссылка на ее страничку.https://vk.com/id280624160 и вот еще. Эта ссылка где она отписывается. https://vk.com/feed?section=comments...85776454_19455Добавлено спустя 2 минутыВторая ссылка. https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-85776454_19455
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
Дааа очень запутанная и не приятная история! Возможно человек так давит на жалость что бы ему начинали переводить денежки на карту,а возможно и просто жизофрения,хотя по разговору якобы человек очень адекватно общается! Она кстати договорилась на другом форуме о шиншилле которую отдают в дар... типо возьму! Вообщдем странный развод какой то!

Будьте бдительны и внимательны! 2775031812 Добавлено спустя 6 минутКстати страничка у нее странная! на стене она пишет что якобы на ее номер зарегестрировал страницу некий Дима! теперь и не понятно ее это вообще страница и кто там сидит по ту сторону монитора!
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Zviozdo4ka, Лен. у меня аудиозапись не добавилась к сожалению моего разговора с ней.(((((
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
2 дня назад
блин а почемууууу?
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
1 день назад
Лен а пишется, что формат не тот. Я на днях попробую перевести в другой формат и тогда добавлю))))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.