[РЕШЕНО] Окрасы, генетика шиншилл

Чем отличается гетеробежевая шиншилла от пастели?
Посетитель
Iriska
г. Елец
960 дней назад
Пожалуйста помогите абсолютному новичку в мире шиншилл. Неделю назад я пиобрела трехмесячную девочку шиншиллу. Все что я до этого знала,что это милый пушистый серый зверек. Но как оказалось окрасов шиншилл великое множество. Я лазила по множеству сайтов,читала описания окрасов. От генетика я честно говоря совсем далека. Методом исключения я пришла к выводу что у меня моя девочка или гетеробежевая,или пастель.
На раздув четко видна белая розетка, как у гетеробежевого окраса. Но грудка и живот, как и у других цветовых мутаций не ярко-белого цвета,а такого же как и спинка,может чуть-чуть светлее, как у пастели. Глаза с красным отливом...
К сожалению не могу выложить качественную фотографию...
Единственное что я знаю о ее родителях, что мама точно такого же окраса только чуть темнее. И как мне сказал продавец,что и моя девочка со временем станет чуть темнее.

За ранее огромное спасибо

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 20:50)
Iris
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
по Вашему описанию окрас не определить.... я поставила в темку фото из вашего альбома! Фото мало информативное я решусь предположить что девочка светлая пастелька.
Посетитель
Iriska
г. Елец
960 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Iris
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
ну по мне светлая пастелька! а родители кто по окрасу? мама как я поняла пастель а папа?
Житель
belosnegka
г. Москва
1156 дней назад
Всем приветик! Лен,я тоже думаю, что это светлая пастель. То что животик немного светлее спинки, это возможно для питомца в раннем возрасте, они до года цветут. Если это Ваш случай, то наберитесь терпения, перецветете и все будете нормально! Если питомец уже старше года, но тогда это бежик, но с носительством эбони. Кто родители напишите пожалуйста.
Шиншилла не бизнес, а состояние моей души!