Практикует ли кто красавиц невест к женихам в гости в другой дом?

Подскажите, кто-нибудь практикует отдавание своих невест в гости на случку?
Посетитель
polina
г. Раменское
315 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Доброго времени суток, подскажите в не легком (для меня) вопросе: у меня имеется красавица на выданье (Джалина, Гомоэбони 1,5г), хочу получить от нее красивое, здоровое потомство...Но сильно сомневаюсь покупать ли ей жениха, вдруг они не ссадятся, куда потом красивого любимого мальчонку девать?...Вот и думаю, может привезти её к хорошему матерому самцу в гости? дело осложняется тем, что Джали не ручная, крупная, сильная, очень активная девочка... Даже боюсь за маленького женишка, не разорвала бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 23:50)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
такой способ размножения не практикуется у шиншилл! это ж не собаки! У меня пары некоторые годами сидят и детей нет и почему? никто не знает.... Ваша девочка что - годами будет жить у другого человека - пока не забеременеет?
Потом,у самик мартриархат и ссаживание это бывает очень сложный и долгицй процесс ,я бы своим мальчиком не рискнула для чужой самки! А ответственность? А что случись в другой семье с Вашей девочкой? тогда что? Вот ответьте себе на эти вопросы!
Когда Вы покупаете пару к своей даме Вы полностью несете ответственность и за нее и за него! Ну и как я сказала пары могут не плодиться годами!
Вот у меня пара... уже год сидят.... гоооод! нет детей!
Опять же ссаживание!

Я бы не рискнула отдавать свою самку в другую семью , ровно так же как рисковать своим самцом ради чужой самки!
Посетитель
polina
г. Раменское
315 дней назад
Спасибо! А не обижают девочки маленьких самцов? Хотела если уж брать, то маленького совсем, чтоб ручной был scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2015 в 20:39)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
3 дня назад
polina:
А не обижают девочки маленьких самцов?
так не только обижают - убить могут! Мальчика надо покупать и растить его до совершенолетия! месяцев до 6 точно! Потом ссаживать очень аккуратно! на территории самца!
http://chindolina.ru/forum/thread25.html

так что либо витрину перегорадить на два отсека если ее размеры позволяют...дибо покупать еще клетку или витрину для мальчика....хотя еще клетка или витринка обязательно нужна для отсаживания малышей! Пару то рассаживать придется время от времени что бы самка отдыхала!
все это не так просто как кажется!
Вообщем у вас должна разгораживаться витринка на 2 отсека для рассаживания пары ! и должна быть еще клеточка или отсек витрины для отсадки малышни после 2 мес....

Если пару вы рассадили до родов то родив деток самочка их кормит до 2 мес и далее девочки могут остаться с мамой а мальчиков в отдельный отсек! Ну вот как то так!
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
4 дня назад
Фото отредактировано.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.