Помогите приручить Степку!

Помогите приручить Степку!
Посетитель
Ната
г. Елец
871 день назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Моя шиншиллка мальчик Степа живет у нас уже больше года...пережила переезд из одного города в другой. На постоянном месте уже год живет. В клетке дается чесаться и тд...а на воле к тебе может подбежать но рук боится как огня((((( его возможно еще приручить и как?...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
r7izelup-su_5661802d4a1f5.jpg | 66.63 Кб | Скачали: 519 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 16:03)
Ната
Модератор Житель
ChinDeg
г. Москва
9 часов назад
Ната:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Моя шиншиллка мальчик Степа живет у нас уже больше года...пережила переезд из одного города в другой. На постоянном месте уже год живет. В клетке дается чесаться и тд...а на воле к тебе может подбежать но рук боится как огня((((( его возможно еще приручить и как?...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет ничего не возможного)))) Но есть Шиншиллы который вообще людей то не очень как и на оборот. Предлагайте вкусняхи из ваших рук но, не хватайте его иначе вы никогда его не приучите. Вкусняху предлагайте таким макаром чтобы сначала он передними лапками встал вам на руку потом сам залез, Рукой в этот момент не трясите и резких движение не делайте.Добавлено спустя 12 минутГлавное быть не приставучем. Быть уверенным но при этом надо не доставать мыху своим знакомством и сближением. Это может быть дело не одного дня. Вы должны набраться терпения. Ведь у Шуш тоже есть свой характер. Насильно из клетке не доставайте. Каждый раз как взяли его на руки или он вдруг сам на вас залез поощряйте его яблоком (сушеным).
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
233 дня назад
А моего хоть по хорошему, хоть по плохому....никак не идет сам на руки. Кому интересно посмотреть на моего Пафика, есть моя тема....Мой зоопарк называется, вот там можно увидеть моего монстра, он огромный и не доверчивый, беру его ...ну как беру....ловлю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 00:17)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
1 день назад
l_sarkazm У меня вообще тогда катастрофа! у меня на руки вообще никого не загонишь!
Коренной житель
Nino4ek
г. Москва
233 дня назад
Zviozdo4ka:
ратор
Житель

Онлайн
+1
У меня вообще тогда катастрофа! у меня на руки вообще никого не загонишь!
во во и я про тоже. Пафик всегда гавкал и убегал

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.