Маркировка шприцов и дозировка для чайников.

Житель
ChinDeg
г. Москва
126 дней назад
Главная страница > Инсулин > Маркировка инсулиновых шприцев, расчет инсулина U-40 и U-100 Маркировка инсулиновых шприцев, расчет инсулина U-40 и U-100
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для расчетов инсулина и его дозировки стоит учесть, что во флаконах, которые представлены на фармацевтических рынках России и стран СНГ, содержится 40 единиц инсулина на 1 миллилитр.
Флакон маркируется как U-40 (40 ед/мл). Обычные инсулиновые шприцы, которыми пользуются диабетики, предназначены именно для этого инсулина. Перед применением необходимо сделать соответствующий расчет инсулина по принципу: 0,5 мл инсулина — 20 единиц, 0,25 мл —10 единиц, 1 единица в шприце на 40 делений — 0,025 мл. Каждая риска на инсулиновом шприце отмечает определенный объем, градуировка на единицы инсулина является градуировкой по объему раствора, и рассчитана на инсулин U-40 (Концентрация 40 ед/мл): 4 единицы инсулина — 0,1 мл раствора, 6 единиц инсулина — 0,15 мл раствора, 40 единиц инсулина — 1 мл раствора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во многих странах мира используется инсулин, который содержит 100 единиц в 1 мл раствора (U-100). В таком случае, необходимо использовать специальные шприцы. Внешне они не отличаются от шприцев U-40, однако нанесенная градуировка предназначена только для расчета инсулина концентрацией U-100. Такой инсулин в 2,5 раза выше стандартной концентрации (100 ед/мл : 40 ед/мл = 2,5).
Пациент при расчете инсулина должен знать Установленная врачом дозировка остается прежней, и обусловлена потребностью организма в конкретном объеме гормона. Но если диабетик пользовался инсулином U-40, получая в сутки 40 единиц, то и при лечении инсулином U-100 он по прежнему будет нуждаться в 40 единицах. Просто эти 40 единиц нужно вводить шприцом для U-100. Если вы вводите инсулин U-100 шприцом для U-40, количество вводимого через инъекции инсулина должно быть в 2,5 раза меньше. Для больных сахарным диабетом при расчете инсулина необходимо запомнить формулу: 40 ед. U-40 содержатся в 1 мл раствора и равняются 40 ед. инсулина U-100 содержащимся в 0,4 мл раствора Дозировка инсулина остается неизменной, уменьшается только объем вводимого инсулина. Эта разница и учитывается в шприцах, предназначенных для U-100.
Наш сайт: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
12 дней назад
Многие не понимают как расчитать дозу! Я что бы расчитать дозу облазила весь инет и нашла тему такую на форуме рептилий и птиц !
А так я не буду лазить часами что бы прочитаать как расчитать дозы... я приду и тут прочту! На любом форуме есть, как правильно читать деления шприца! На птичьем и на рептолайне ,так почему тут не должно быть то? не понимаю! n_neizv
на крысином и мышином форуме постоянно темы ой сколько набрать делений..... вечный вопрос!

Просто немного мы не правильно перенесли сюда инфу .... найду более точную и проставлю что б не касаться именно инсулина!Добавлено спустя 1 минутупеределаю попозже!
Житель
ChinDeg
г. Москва
126 дней назад
Zviozdo4ka:

Многие не понимают как расчитать дозу! Я что бы расчитать дозу облазила весь инет и нашла тему такую на форуме рептилий и птиц !
А так я не буду лазить часами что бы прочитаать как расчитать дозы... я приду и тут прочту! На любом форуме есть, как правильно читать деления шприца! На птичьем и на рептолайне ,так почему тут не должно быть то? не понимаю! n_neizv
на крысином и мышином форуме постоянно темы ой сколько набрать делений..... вечный вопрос!

Просто немного мы не правильно перенесли сюда инфу .... найду более точную и проставлю чтоб не касаться именно инсулина!
переделаю попозже!

Лен нам надо просто самим сделать фото как колоть и куда колоть как мы это обычно делаем и написать свою темку, что бы не могли придти через месяц и просто попусту прицепиться. Вот и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 23:03)
Администратор Старожил
HeleN@K
г. Красногорск
12 дней назад
eli2616:
Лен нам надо просто самим сделать фото как колоть и куда колоть как мы это обычно делаем и написать свою темку, что бы не могли придти через месяц и просто попусту прицепиться. Вот и все.
ты права! потом переделаем..не беда!
Житель
ChinDeg
г. Москва
126 дней назад
Zviozdo4ka:

eli2616:
ты права! потом переделаем..не беда!

Да конечно. Я и не парюсь. Сделаем свое фото раз больше никто не может сделать)))))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.